Оборудование
Сувенирные заготовки
Футболки и текстиль
Материалы для печати
Следуйте за нами
  • TikTok

Новости
1000 макетов ДАРОМ

Промывка печатающей головки принтера HP Photosmart 7100

 

Промывка печатающей головки принтера HP Photosmart 7100

 

Особенностью принтеров модели hp photosmart 7100 является их встроенная печатающая головка, от которой зависит качество печати. Ее необходимо правильно и своевременно промывать. Когда необходима промывка печатающей головки принтера hp photosmart 7100, это невозможно не заметить, потому что качество печати очень низкое.

 

Промывка печатающей головки принтера hp photosmart 7100 осуществляется двумя проверенными способами. Первый способ требует обязательного использования специальной промывочной жидкости, которая получила название RDM №1Universal Cleaner серии 9. Если это условие не выполнить и в качестве промывочной жидкости использовать непрофессиональное или «народное» средство, то данная процедура не даст результат. Не стоит также рисковать в целях экономии самостоятельно изготавливать промывочную жидкость, а тем более использовать ее для промывки печатающей головки. Такая экономия может привести к негативным последствиям и вывести из строя принтер надолго, тем более специальное средство стоит не так дорого. Соответствующая жидкость эффективно промоет головку и не навредит ей.

 

Чтобы начать промывку печатающей головки, необходимо аккуратно вытянуть картридж из принтера, повернуть его вверх дюзами и капнуть пару капель специальной промывочной жидкости на дюзы и оставить принтер в таком состоянии на двадцать четыре часа. Затем необходимо закрыть контакты головки пленкой или салфетками, это предотвратит попадание на них жидкости. С помощью драйвера принтера, необходимо сделать еще пару прочисток и можно распечатать пробный текс дюз. Если они пропечатываются полностью, то прочистка осуществлена успешно.

 

Промывка печатающей головки принтера hp photosmart 7100 осуществляется и другим способом. Он требует использования специальной жидкости RDM №2. Все действия, которые предусматривает этот способ прочистки, ничем не отличаются от действий, выполняемых при использовании первого способа. Промывать головку необходимо до того момента, пока текс дюз будет иметь максимально возможное высокое качество.