Оборудование
Сувенирные заготовки
Футболки и текстиль
Материалы для печати
Следуйте за нами
  • TikTok

Новости
1000 макетов ДАРОМ

Обзор струйного принтера Epson Stylus Photo 1410

Струйный принтер Epson Stylus Photo 1410

Stylus Photo 1410 с полным основанием можно рассматривать как одну из наиболее удачных моделей принтеров формата А3+ в линейке аналогичной продукции японского бренда Epson. Его несомненным преимуществом является возможность использования в качестве домашнего принтера. В сложенном виде данная модель малогабаритна, что существенно отличает ее от существующих принтеров, работающих с форматом А3+. Но если выдвинуть у принтера Stylus Photo 1410 все лотки, тогда он займет много места, но это можно списать на вполне естественные издержки большого формата.

Корпус у данного принтера выполнен из прочного пластика черного цвета с преимущественно матовым покрытием. Передняя панель имеет светло-серую вставку. На ней же расположено и небольшое, полупрозрачное окошко, имеющее декоративное назначение. Сквозь него можно наблюдать как движется каретка принтера во время печати.

Справа на передней панели расположены, оснащенные светодиодными индикаторами, кнопки управления. С левой стороны в переднюю панель интегрирован USB-разъем, необходимый для подключения фотокамер, поддерживающих PictBridge. Стоит отметить, что передняя панель сделана откидной и в ней скрывается выдвижной лоток для компакт-дисков. Что же касается самого лотка, то на вид он вполне обычный, но имеет телескопическую конструкцию. Благодаря этому, когда лоток находится в сложенном состоянии, совершенно незаметно, его большую длину.

Кнопки управления струйного принтера Epson Stylus Photo 1410

Подключить принтер Epson Stylus Photo 1410 к компьютеру можно через стандартный USB-интерфейс. Другие варианты подключения, к сожалению, не предусмотрены. Расположен USB-порт на задней стенке принтера. При покупке принтера, стоит позаботиться и о приобретении USB-кабеля, потому как он не предусмотрен в комплекте стандартной поставки.

USB-порт струйного принтера Epson Stylus Photo 1410

Рассматриваемая модель внешне сильно отличается от домашних принтеров малого формата, но его внутреннее устройство свидетельствует, что это, в принципе, обычный домашний фотопринтер. Такая концепция в разработке доступных для домашнего пользования принтеров с форматом А3+ позволила компании Epson представить модель не только удобную, но и имеющую меньшую стоимость, в сравнении с профессиональными и широкоформатными принтерами.

Как и все модели из этой серии, печатает Epson Stylus Photo 1410 шестью цветами. Базовая палитра CMYK расширена светло-пурпурным (ML) и светло-голубым (CL) цветами. Чернила для принтера используются такие же, как и для всей серии - Epson Claria. Примечательно, что в новых моделях, а соответственно и более дорогих, используются уже пигментные чернила и восьмицветная система печати.

Струйный принтер Epson Stylus Photo 1410

Особого внимания заслуживает печатающая головка данного устройства. Она поддерживает технологию Advanced Variable-Sized Droplet, что означает способность менять объем чернильной капли. При этом минимальный объем капли равен 1.5 пл. Для мелких деталей в печатающую головку подаются мелкие капли, ну а для крупных заливок одинакового оттенка, соответственно используются крупные капли. По мнению разработчиков устройства, возможность печати каплями различного объема положительно отразилась на скорости процесса. В итоге при использовании Stylus Photo 1410, потребуется всего 46 секунд, чтобы с настройками чернового качества напечатать фото самого популярного формата 10х15 см. При этом также поддерживается печать без полей, причем на всех носителях из поддерживаемых форматов, с максимальной плотностью, не превышающей 300 гр/кв.м.

Основные достоинства принтера Epson Stylus Photo 1410:

К недостаткам принтера данной модели обычно относят:

 

Технические характеристики

Технология печати

Капли переменного размера, технология сверхмалых капель Ultra Micro Dot, размер капли 1,5 пл

Принцип печати

Струйная (пьезоэлектрическая) 6-цветная печать формата до АЗ+ с водорастворимыми чернилми Epson Claria

Принцип цветоформирования

CMYK+CLML

Разрешение печати

Оптимизировано до 5760 х 1440 dpi с подходящим носителем и использованием технологии управления разрешением - RPM (Resolution Performance Management)

Максимальный поддерживаемый формат носителя

А3+

Поддержка печати на компакт-дисках

да

Максимальная поддерживаемая плотность носителя

300 г/м2

Интерфейсы

USB

Габариты (ШхВхГ)

615x314x223 мм

Поддерживаемые ОС

Windows, Mac OS

Буфер памяти

64 Кб

Интерфейс

USB 2.0 Hi-Speed (PC и Мас)

Загрузка бумаги

Автоматический податчик

Поддерживаемые форматы носителей

10 х 15 см, A3, A3+, A4, A5, A6, B5, CD, 12 см, CD, 8 см, Legal, Letter, MCD

Типы носителей, рекомендуемые Epson

Epson Premium Glossy Photo Paper: A3+, A3, A4, 100 мм х 8 м, 210 мм х 10 м, 329 мм х 10 м, 10 х 15 см, 13 х 18 см
Epson Premium Semigloss Photo Paper: A3+, A3, A4, 100 мм х 8 м, 210 мм х 10 м, 10 х 15 см
Epson Archival Matte Paper: A3+, A4
Epson Matte Paper – Heavyweight: A3+, A3, A4
Epson Double Sided Matte Paper: A4
Epson Watercolor Paper Radiant White: А3+

Рекомендованная плотность носителей

255 г/м² (фотобумага Premium Glossy Photo Paper), 64-90 г/м² (обычная бумага), максимум 300 г/м² (для оригинальных носителей Epson)

Толщина бумаги

0,08 - 0,27 мм (автоматический податчик листов)

Границы области печати (по всем 4 краям листа, мм

0 мм сверху, снизу, слева, справа (печать без полей); 3 мм сверху, снизу, слева, справа

Поддержка

PictBridge, Print Image Matching, Exif Print (Exif 2.2)

Габариты

В сложенном состоянии - 615 х 314 х 223 мм
При печати - 615 х 803 х 413 мм

Вес

11,5 кг

Энергопитание

220-240В, 50/60 Гц

Энергопотребление

Порядка 18 Вт при печати шаблона Letter, ISO/IEC 10561
Около 1,3 Вт в ждущем режиме

Уровень шума

47 дБ А (по ISO 7779)

Поддерживаемые операционные системы

Mac OS 10.2.8 и старше, Mac OS 10.3.9 и старше, Windows 2000, Windows 98, Windows Me, Windows XP, Windows XP x64

ПО в комплекте

ПО Epson Creativity Suite для редактирования, удаления эффекта красных глаз, добавления рамок и кадрирования

 

Учитывая популярность данного устройства, модель Epson Stylus Photo 1410 была включена в линейку принтеров, представленных на нашем сайте. Реализуется принтер на исключительно выгодных условиях по разумной и невысокой цене. Высокое качество Stylus Photo 1410 мы гарантируем.