Оборудование
Сувенирные заготовки
Футболки и текстиль
Материалы для печати
Следуйте за нами
  • TikTok

Новости
1000 макетов ДАРОМ

Промывка головки принтера Epson R1800

 

Как промыть печатающую головку Epson R1800

 

Если вы решили сменить чернила от одного производителя, на чернила другого, то промывка головки принтера epson r1800 просто необходима. Кроме этого, вы долго не работали и не пользовались принтером epson r1800, и ваш принтер теперь не хочет выполнять печать – это вполне закономерно. Без работы засохли чернила в печатающей головке. Чтобы устранить эти неисправности, вам надо промыть головки. Для этого вам нужно заранее приготовить шприц медицинский с затупленной иголкой, эластичную хлорвиниловую или резиновую трубку (прекрасно подойдет трубка от медицинской капельницы), промокашку и промывочную жидкость. Внимание! Жидкости, в которых содержится этиловый спирт, не подойдут для промывки. Спирт способен вытягивать оставшеюся влагу из свернувшихся или подсохших чернил, а это затрудняет процесс промывки головки.

 

Промывка головки принтера epson r1800 начинается с отключения питания принтера. Затем отсоедините шнур от сети. С левой стороны от каретки, вы найдете белый рычажок. Толкаете его легонько от себя во внутреннюю часть принтера. Эта операция разблокирует каретку и позволит ее свободно двигать. Каретку ставим на парковочное место. Надеваем на шприц эластичную трубочку и набираем теплую жидкость (2-3 мл). Насаживаем на чернильный штуцер эластичную трубку и аккуратно надавливаем на поршень шприца. Продавливаем всю жидкость через этот канал. Затем, повторяем эту процедуру и с другими каналами. Каждый канал необходимо промыть не менее 2-3 раз. Убедитесь, что промывка проходит свободно, с одинаковым усилием в каждом из каналов. Если в одном из каналов жидкость прокачивается хуже, надо повторить прокачку. Отодвигаем каретку и удаляем промокашку.

 

Промывка головки принтера epson r1800 завершена. Устанавливаем картриджи и выполняем из меню драйвера 2-3 стандартные прочистки. Оставляем принтер на несколько часов. За это время, весь воздух, который попал в печатающую головку в процессе промывки выйдет вверх капсул и картриджей. Теперь ваш принтер epson r1800 исправно проработает еще долгое время.