Оборудование
Сувенирные заготовки
Футболки и текстиль
Материалы для печати
Следуйте за нами
  • TikTok

Новости
1000 макетов ДАРОМ

Промывка печатаюшей головки МФУ Epson 8300

Промывка печатаюшей головки МФУ епсон 8300

 

Для того, чтобы освоить последовательность действий по промывке печатающей головки МФУ Эпсон 8300, необходимо для начала проверить степень работоспособности принтера. Сделайте пробное тестирование качества печати. Если много дюз «завоздушены», либо накрепко «забиты» грязью и подсохшими чернилами, скорее всего дальнейшие действия не приведут к желаемому результату. Потребуется реанимационная помощь специалиста.А для случая. когда дюзы по большей части работоспособны, помогут изложенные ниже рекомендации.

 

Приобретите в специализированном магазине профессиональную жидкость для промывки головки картриджа и шприц. Лучше, если это будет инструмент от импортной торговой марки BD. Если не удастся достать специальные шприц и раствор для чистки, замените компоненты соответственно: на любой шприц с пластиковым (или резиновым) переходником и жидкость для инъекций из аптеки (или дистиллированную воду).

 

Вы должны произвести следующие действия для промывки печатающей головки МФУ Эпсон 8300

 

1. Для начала работы необходимо извлечь из принтера картридж. При этом не забудьте про питание: предварительно отключите принтер от сети.
Увеличьте диаметр посадочного отверстия шприца так, чтобы его можно было бы с небольшим усилием присоединить к штуцеру картриджа головки. Усилие необходимо для того, чтобы обеспечить прочное герметичное соединение.

 

2. Сделайте раствор для промывки теплым: опустите бутылочку в емкость с горячей водой, подержите ее там несколько минут. Температура растворителя должна подняться до 30-35 градусов по Цельсию: при таких технических условиях скорость протекания химической реакции растворения загрязнений будет оптимальной. Втяните в шприц воздушно – жидкостный раствор. В емкости шприца должно находиться две трети жидкости и одна треть воздуха.

 

3. Продавите раствор через шприц в штуцер. Совершайте движения поршнем шприца вперед-назад, вливая раствор в полость печатной головки. Повторите их неоднократно с каждым из штуцеров.

 

4. Соберите принтер и подключите его к сети. Сделайте несколько программных прочисток с помощью драйверов. Не ставьте под рабочую нагрузку принтер сразу после промывки печатающей головки МФУ Эпсон 8300. Ему необходимо время (2-3 часа, а лучше -24) для того, чтобы из рабочих каналов вышел воздух, попавший туда во время впрыскивания раствора.