Оборудование
Сувенирные заготовки
Футболки и текстиль
Материалы для печати
Следуйте за нами
  • TikTok

Новости
1000 макетов ДАРОМ

Как промыть печатающую головку HP 7000

 

Как промыть печатающую головку HP 7000

 

Инструкция о промывке печатающей головки hp 7000.

В инструкции рассматривается последовательность проведения действий по очистке от загрязнений: засохших частиц чернил, пыли, грязи и прочего, головок струйных принтеров фирмы hp. Нижеприведенный порядок действий рассмотрен для двух типов профессиональных промывочных жидкостей. Один способ описывает последовательность работ с жидкостьюRDM №1 Universal Cleaner, которая относится к серии растворителей №9, другой – с растворителем RDM №2.

Первый способ.

Используется промывочная жидкость из серии № 9: RDM №1 Universal Cleaner.

Порядок промывки.

1. Изымаем съемный элемент (картридж) из принтера: нажимаем соответствующий рычаг на внешней поверхности устройства.

2. Так как дюзы в конструкции картриджа расположены снизу, для проведения очистки их необходимо повернуть так, чтобы они оказались наверху. Зафиксировать в таком положении.

3. В каждую из дюз капните жидкость – растворитель примерно по 1-2 капли и на время (примерно на сутки) отставьте принтер с картриджем в сторону. За это время промывочная жидкость проникнет глубоко в каналы дюз и растворит все частички подсохших чернил, грязь, пыль.

4. Предыдущие действие необходимо проводить очень внимательно, так как попадание растворителя на контакты печатающей головки hp 7000 повредит их целостность, и картридж станет непригоден к дальнейшей работе.

5. Далее необходимо возвратить расходный элемент (картридж) на предназначенное ему место в конструкции струйного принтера.

6. Прочистить дюзы при помощи специальной команды драйверов (смотрите инструкцию). Действие повторить 2 раза.

7. Протестировать работоспособность всех дюз. Если пробная печать вам подходит, процесс промывки на этом завершен и принтер готов к работе. При неудовлетворительной работе какой-либо части повторить вышеописанные действия сначала.

Второй способ.

Проводится с применением промывочной жидкости RDM №2. Порядок действий – аналогичен описанным действиям с жидкостью RDM №1 Universal Cleaner.

Последовательность работы

1. Вынуть из струйного принтера картридж.

2. Перевернуть его дюзами вверх и зафиксировать в таком положении.

3. Поочередно капнуть в каждую из дюз растворитель по 1-2 капли, внимательно следя за тем, чтобы жидкость из-за неосторожности не оказалась на контактах, расположенных на печатающей головке hp 7000.

4. Отставить работу в сторону для растворения подсохших частиц чернил и грязи внутри картриджа (срок: 24 часа).

5. Вернуть картридж на его место и провести программную прочистку отверстий драйверами.

6. Протестировать качество проведенной вами работы распечатыванием пробной страницы.