Оборудование
Сувенирные заготовки
Футболки и текстиль
Материалы для печати
Следуйте за нами
  • TikTok

Новости
1000 макетов ДАРОМ

Принтер HP 8253 промывка печатающей головки

 

Принтер HP 8253 промывка печатающей головки

 

Картриджи hp моноблочные, промыть их намного легче, но и высыхают они значительно быстрее. Существует много жидкостей для промывки, которые при помощи шприца прокачивают через поролон, есть и наружные, которые заливают в ванночки и отмачивают в ней головку. Для примера возьмем принтер hp 8253, промывка печатающей головки которого осуществляется и тем, и другим способом. 

 

Сейчас, все чернила для картриджей HP пигментные, поэтому и процесс промывки обязан быть соответствующим. Для цветных картриджей – непигментных, нужны совсем другие промывки. Принтер hp 8253 - промывка печатающей головки производится согласно инструкции, которая идет с принтером, для запуска процесса промывки сопел головки. Запускается процесс при помощи программы HP Toolbox. Но, если это не помогло, картридж промойте горячей проточной водой. Поднесите его к водяной струе тем местом, на котором находятся сопла, подержите не более 2-3 секунд. Просушите картридж феном или промокните полотенцем. Вставьте его обратно в принтер и несколько раз произведите операцию по очистке сопел печатающей головки. Если это не дало положительных результатов, надо взять шприц без иголки, заткнуть пальцами из пяти четыре отверстия. В оставшееся отверстие вставьте шприц и нажмите на шток. Создавшееся давление, прогонит по соплам картриджа чернила. Эту операцию лучше делать над раковиной, чтобы все вокруг не перепачкать.

 

Если вы какое-то время не выполняли печать и ваш принтер долго простоял без работы, он, скорее всего, просто засох. Если это случилось, необходимо поролон в картриджах промыть теплой водой несколько раз. Эту операцию можно выполнить и при помощи жидкости для промывки. После этого положите картридж в сухое теплое место. Он должен полностью просохнуть. Затем заправьте его чернилами и сделайте тестовую распечатку. Напоследок, на несколько часов, погрузите печатающую головку в очень горячую воду (кипяток). Если ваш засор серьезный, в воду добавьте 50% спирта. На этом на принтер hp 8253, промывка печатающей головки закончена. Теперь вы можете смело продолжать работу. Ваш принтер, после такой промывки, будет выполнять свои функции исправно, без перебоев и с отличным качеством.