Оборудование
Сувенирные заготовки
Футболки и текстиль
Материалы для печати
Следуйте за нами
  • TikTok

Новости
1000 макетов ДАРОМ

Промывка печатающей головки HP D7163

Промывка печатающей головки HP D7163

 

Промывка печатающей головки hp d7163 – несложный процесс и осуществляется достаточно просто и быстро. Главной особенностью принтеров этого производителя является их несъемные головки, которые и отвечают за качество печати. Если качество печати низкое, то стоит приступить к промыванию печатающей головки, не откладывая процесс.

 

Промывка печатающей головки hp d7163 может производиться двумя обычными и простыми способами:

 

Первый способ производится при помощи специальной промывочной жидкости, которая получила название RDM №1 Universal Cleaner серии 9. Промывать головку hp d7163 необходимо только проверенным специальным средством, если использовать «народное» средство или самостоятельно подготовленную жидкость, то это может привести к повреждению головки и последующей ее замене. Не стоит экономить и экспериментировать, тем более цена на RDM №1 Universal Cleaner серии 9 доступна каждому. Процесс промывки специальным средством включает в себя несколько действий:

 

1. Необходимо аккуратно вынуть картридж из принтера и повернуть его вверх дюзами.

2. Очистить дюзы. Для этого необходимо капнуть на них несколько капель промывочной жидкости, и оставить принтер без действий на двадцать четыре часа. 

3. Закрыть пленкой или салфеткой контакты промывочной головки. Это необходимо сделать для того, чтобы защитить их от попадания жидкости и избежать ее неисправность. 

4. Осуществить стандартную прочистку принтера. 

5. Сделать пробную печать и проверить качество печати. Если текс дюз – стопроцентный, то прочистка прошла успешно. 

 

Промывка печатающей головки hp d7163 вторым способом требует наличия специальной промывочной жидкости RDM №2, которую можно также приобрести по доступной цене. Сначала необходимо снять картридж, капнуть жидкость на дюзы, оставить принтер на сутки без работы и прочистить стандартным образом. Промывать головку необходимо до того момента, пока текс дюз не покажет стопроцентное значение. Обязательно после процесса промывки нужно убедиться в том, что дюзы работают правильно.