Блог DM

Как правильно выбрать футболку для сублимации?

24.04.2020
Автор: Морозов Алексей
Время на чтение: 3 минуты
Просмотров: 297

Лучше всего для сублимации подходят белые синтетические футболки. Они применяются и для термотрансфера или шелкографии. Под хорошей футболкой подразумевают удобную вещь, которая не линяет, не теряет свою форму. Чтобы не потеряться в большом количестве предложений на рынке, нужно больше узнать обо всех особенностях процесса. 

Ищем поставщика

Продавец находиться рядом? Значит достаточно лишь поехать на его склад и потрогать все интересующие вещи. В интернете поставщика искать еще сложнее. Заходя на сайте, обязательно осмотритесь, изучите ассортимент. 

Качество тканей

Во время выбора изделия для печати, обращайте внимание на плотность, вид пряжи. Плотность измеряют в граммах на метр квадратный. Если футболки будут носиться каждый день, то плотность лучше взять побольше. Если футболки будут участвовать в промо-акции, тогда лучше взять тонкие. Что касается вида пряжи, то чаще всего различают кулирную гладь и интерлок. А вот по способу прядения выделяют кардную и гребенную. Последняя очень тонкая. Качество футболки можно понять по длине волокон пряжи. 

Оценка пошива футболок и цена на них

Качество пошива - одна из самых важных характеристик. Обращайте внимание при покупке на обработку швов, прошивку низа и рукавов. Чаще всего дешевые майки - как раз и кривые. Не покупайте слишком дешевые, ведь при их производстве экономят буквально на всем. Уточняйте плотность изделий. Очень толстые не могут стоить дешево. Форумы станут хорошим источником ориентироваться в ценах. 

Требования к футболке сублимации

Для печати отлично подходят белые футболки. Краска проникает и сливается с изделием. Рисунок наносят на синтетику. Она должна содержать больше 80% полиэстера. Если этот показатель не сохранится, футболка сразу же станет блеклой. Используется два варианта тканей.100% полиэстер - первая. Она гладкая. Минус ее в том, что после печати остается след от сублимационной бумаги. Она впечатывается в ткань после нагревания. Чаще всего такую ткань берут для промо-одежды. Это недорогое решение и короткое в эксплуатации. Для личных потребностей используют двухслойную ткань. Снаружи там 100% полиэстер, а внутри - хлопок.

Теги: футболка для сублимации